Уважаемые покупатели!
С 17.01.2022 действует социальная скидка в размере до 10% на социально значимые товары*.
Категории граждан, которым может предоставляться социальная скидка:
Условия предоставления скидки:
- С 17.01.2022 скидка 10% на социально значимые товары предоставляется на кассе ежедневно до 23:00 при личном предъявлении указанными лицами оригиналов документов, подтверждающих их статус, в течение срока действия соответствующих документов:
- С 17.01 по 15.02.2022 скидка 10% на социально значимые товары предоставляется БЕЗ обязательного применения бонусной карты
- Скидка в размере 10% от розничной цены действует на социально значимые товары . Скидка не суммируется с другими видами дисконтов и не распространяются на: акционные товары, алкогольную и табачную продукцию, товары-участники рекламных игр, проводимых в период действия настоящей акции, а так же товары, на которые законадательством установлены фиксированные и предельно минимальные цены (за исключением пищевых продуктов со сроком годности менее 30 календарных дней). В случае, если цена со скидкой ниже себестоимости – продажа осуществляется по себестоимости.
- С 16.02.2022 покупателям предоставляется выбор вида получаемой социальной скидки, исходя из социальных программ:
С 16.02.2022 скидка предоставляется только по «Социальной» бонусной карте. Для получения скидки по одной из программ необходимо обратиться в инфоцентр с документом, подтверждающим принадлежность покупателя к одной из категории граждан, паспорт, заполнить анкету и указать в ней вид выбираемой программы (скидки).
*Согласно перечню социально значимых товаров (приложение 1 к постановлению) Совета Министров Республики Беларусь от 23.02.2021 № 100 «О временных мерах по стабилизации цен на социально значимые товары первой необходимости. Ознакомиться со списком социально значимых товаров вы можете здесь!
** Максимальная сумма покупки социально значимых товаров по программе «Социальная 10» с учетом скидки 10% в рамках календарного месяца не должна превышать размер бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего в месяце осуществления покупок. По достижению лимита суммы покупки - скидка до конца календарного месяца не предоставляется.